Los Investigadores Asociados del CEMCA firman un convenio de asociación a partir de un proyecto de investigación. 

.........

Carlos Agudelo
Disciplina: Sociología
Email: agudelo04@yahoo.fr
Teléfono:
CV: Ver Documento

Argán Aragón
Disciplina: Sociología
Email: aaragon@univ-paris3.fr
Teléfono:

Anath Ariel De Vidas
Disciplina: Arqueología
Email: anathari@ehess.fr
Teléfono:

Guénola Capron
Disciplina: Geografia
Email: guenola.capron@gmail.com
Teléfono:
Publicaciones: Ver
CV: Ver Documento

Chloé Constant
Disciplina: Sociología
Email: chloe.constant@gmail.com
Teléfono:

Françoise Dasques
Disciplina: Historia
Email: fdante@hotmail.fr
Teléfono:
CV: Ver Documento

Frédéric Decosse
Disciplina: Antropología
Email: freddecosse@yahoo.fr
Teléfono:

Quentin Delpech
Disciplina: Ciencias políticas
Email: quentdelpech@yahoo.
Teléfono:
CV: Ver Documento

Marion Du Bron Comte
Disciplina: Historia
Email: oaxacafr@gmail.com
Teléfono:
Publicaciones: Ver
CV: Ver Documento

Elodie Dupey García
Disciplina: Historia
Email: edupeygarcia@gmail.com
Teléfono:
CV: Ver Documento

Jaime Echeverría García
Disciplina: Antropología
Email: jecheverriagarcia@yahoo.com
Teléfono:

Arnaud Exbalin
Disciplina: Historia
Email: arnaud.exbalin@gmail.com
Teléfono:
CV: Ver Documento

Melanie Forne
Disciplina: Arqueología
Email: melanie.forne@cemca.org.mx
Teléfono: (+502) 24402401
CV: Ver Documento

Camille Foulard
Disciplina: Historia
Email: camilla.foulard@cemca.org.mx
Teléfono: (+52)55405921-123
CV: Ver Documento

Sandrine Fréguin Gresh
Disciplina: Geografia
Email: freguin@cirad.fr
Teléfono:
CV: Ver Documento

Tuline Gulgonen
Disciplina: Sociología
Email: tulinegulgonen@gmail.com
Teléfono:

Edna Hernández González
Disciplina: Urbanismo
Email: edna.hernandezgonzalez@upem.fr
Teléfono:
Publicaciones: Ver
CV: Ver Documento

Rebecca Igreja
Disciplina: Antropología
Email: rebecca.igreja@gmail.com
Teléfono:
CV: Ver Documento

Elsa Jadot
Disciplina: Arqueología
Email: elsa.j@sfr.fr
Teléfono: (+52)55405921-124
CV: Ver Documento

Maxime Kieffer
Disciplina: Geografia
Email: maxime.kieffer@gmail.com
Teléfono:
CV: Ver Documento

Ana Kondic
Disciplina: Lingüística
Email: anasydney@hotmail.com
Teléfono:

Catherine Lacaze
Disciplina: Historia
Email: catherine.lacaze@institutdesameriques.fr
Teléfono:
CV: Ver Documento

Karine Lefebvre
Disciplina: Arqueología
Email: karine.lefebvre07@gmail.com
Teléfono:

Didier Machillot
Disciplina: Sociología
Email: dmachillot@hotmail.com
Teléfono:
CV: Ver Documento

Silvia Mancini
Disciplina: Antropología
Email: silvia.mancini@unil.ch
Teléfono:
CV: Ver Documento

Clément Marie dit Chirot
Disciplina: Geografia
Email: clement.marieditchirot@univ-angers.fr
Teléfono:
Publicaciones: Ver
CV: Ver Documento

Guillemette Martin
Disciplina: Historia
Email:
Teléfono: 56227523/20-442
Publicaciones: Ver
CV: Ver Documento

Delphine Mercier
Disciplina: Sociología
Email: delphine.mercier@cemca.org.mx
Teléfono: +52 (55) 55405921 al 23 Ext 101
Publicaciones: Ver
CV: Ver Documento

Gérald Migeon
Disciplina: Arqueología
Email: dongera2014@gmail.com
Teléfono:

Carmen Monico
Disciplina: Ciencias políticas
Email: cmonico@elon.edu
Teléfono:
Publicaciones: Ver
CV: Ver Documento

Jérôme Monnet
Disciplina: Urbanismo
Email: jerome.monnet@yahoo.fr
Teléfono:
Publicaciones: Ver
CV: Ver Documento

José Ramón Pérez Portillo
Disciplina: Historia
Email: snall890@gmail.com
Teléfono:

Ruth Pérez López
Disciplina: Antropología
Email: ruth.perez@cemca.org.mx
Teléfono: (+52)55405921-122
Publicaciones: Ver
CV: Ver Documento

Sebastien Perrot-Minnot
Disciplina: Arqueología
Email: perrotminnot@yahoo.fr
Teléfono:
CV: Ver Documento

Emilia Perujo
Disciplina: Antropología
Email: emilia.perujo@gmail.com
Teléfono:
CV: Ver Documento

Delphine Prunier
Disciplina: Geografia
Email: prunier.delphine@gmail.com
Teléfono:
Publicaciones: Ver
CV: Ver Documento

Nicolas Rey
Disciplina: Sociología
Email: nicolartiste@yahoo.com
Teléfono:
CV: Ver Documento

Mathias Rull
Disciplina: Ciencias políticas
Email: mathias.rull@casadevelazquez.org
Teléfono:
CV: Ver Documento

Tanguy Samzun
Disciplina: Sociología
Email: tanguy.samzun@cemca.org.mx
Teléfono:

Annabelle Sulmont
Disciplina: Sociología
Email: annabelle.sulmont@gmail.com
Teléfono: (+52)55405921-104
Publicaciones: Ver
CV: Ver Documento

Sylvie Taussig
Disciplina: Historia del Arte
Email: sylvie.taussig@gmail.com
Teléfono:
CV: Ver Documento

Juliette Testard
Disciplina: Arqueología
Email: ju.testard@gmail.com
Teléfono:
CV: Ver Documento

Jean-François Valette Isola
Disciplina: Geografia
Email: jfrancois.valette@gmail.com
Teléfono:
Publicaciones: Ver
CV: Ver Documento


Scroll To Top